200gで2500円と300gで3500円だとどっちがお得です

Writer: admin Type: savan Date: 2019-01-19 00:00
200gで2500円と300gで3500円だとどっちがお得ですか……ボケたせいか簡単な計算ができなくなってしまいました。至急確認したいです共感した0###200gで2500円これを3個買うと600gで7500円300gで3500円これを2個買うと600gで7000円となるので、300gで3500円の方がお得ですね。ナイス0
###そうでした!わかりやすくありがとうございました!###300グラムの方ですナイス0

 

TAG